Николай Аброськин: «Будем искать возможности, чтобы у оборонных предприятий появились заказы»
06-02-2012 13:35
В пятницу, 3 февраля, депутат Госдумы РФ от Удмуртии Николай Аброськин провел в Ижевске первую пресс-конференцию в новой должности. Как сообщает пресс-служба УРО партии «Единая Россия», в числе приоритетных задач, которые поставил перед собой депутат, значатся увеличение числа рабочих мест, расширение географии строительства, а также помощь оборонно-промышленному комплексу Удмуртии.
Николай Аброськин отметил, что увеличение рабочих мест напрямую будет влиять на наполнение бюджета.
Второй важной задачей депутат отметил реализацию проекта «Учительский дом», по замыслу которого федеральная структура выделит землю, а регион - средства для подведения инженерных коммуникаций. Данный проект должен минимизировать процентную ставку для покупку жилья учителями.
Кроме того, приоритетной задачей было выделено оказание помощи «оборонке». «Будем искать возможности, чтобы и у оборонных предприятий появились заказы»,- подчеркнул Николай Аброськин, который также сообщил, что избран председателем подкомитета по секретным статьям федерального бюджета комитета по бюджету и налогам российского парламента, где как раз и обсуждают финансирование оборонно-промышленного комплекса.
Фото udm-er.ru
Источник: Udm-info.ru
Все новости раздела »