Posted 9 сентября 2021,, 08:39

Published 9 сентября 2021,, 08:39

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Жители Малопургинского района Удмуртии недовольны качеством дорожного ремонта

9 сентября 2021, 08:39
По оценкам жителей Малопургинского района, дороги в деревне Сизяшур Малопургинского района, а также дорога Бураново - Киясово, не доделаны. Администрация района уверяет, что они не правы.

Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил с рабочим визитом Малопургинский район. И остался им очень доволен, в том числе и тем, как в районе сделали дорожный ремонт.

На своей странице во «ВКонтакте» он отметил, что на ремонт дорог было выделено 220 млн рублей, но в районе сэкономили и дополнительно сделали 0,5 км тротуаров и 185 метров дорожного полотна.

В комментариях жители района написали, что с дорожным ремонтом у них не всё так гладко, как пишут.

«В д. Сизяшур дороги не доделали. И делают не дорогу, а стиральную доску из крупного бута. Ещё деньги с жителей стрясли, денег не хватает у государства на ремонт дорог в деревне».

Правда, на это тут же ответила администрация района: «Дорожно-ремонтные работы еще не завершены. На отремонтированных участках дорог по истечении некоторого времени щебень уляжется и примет более плотное состояние».

Но жители не унимаются: «д. Сизяшур, Центральная улица, дорожные плиты. Я думал, они через год поплывут, а, нет, они уже поплыли!»

Также они коснулись и автодороги Бураново - Киясово, сказав, что она сделана в лучшем случае на 30%.

На что администрация ответила, что протяженность отремонтированного участка региональной автодороги 7,9 км. «Приемочная комиссия прошла по всему протяжению обновленной автодороги. Все недочеты, выявленные во время рабочей комиссии, устранены. Претензий к выполненным работам нет».

Малопургинцы поправили чиновников: «В таком случае не нужно писать об отремонтированной дороге. А лишь о незначительной части дороги. Это будет правдой».

"